.
Porsche боится воровства секретов через Facebook
Компания Porsche заблокировала доступ своих сотрудников к социальным сетям, таким как Facebook и профессиональная соцсеть Xing, чтобы оградиться от промышленного шпионажа, сообщает агентство Bloomberg.
По словам представителя Porsche Дирка Эрата, компания обеспокоена тем, что шпионы других компаний могут отслеживать посты сотрудников с конфиденциальной информацией в социальной сети Facebook и других интернет-сервисах, в результате чего производитель будет подвергаться нежелательному наблюдению.
«Эти сервисы несут определенную потенциальную угрозу», – подчеркнул Эрат. По его словам, запрет доступа на рабочем месте к определенным сайтам отражает принципиальную политику компании.
Руководитель группы безопасности Porsche Райнер Беннет пояснил немецкому изданию Wirtschaftswoche, что таким образом компания пытается предотвратить утечки конфиденциальной информации.
По его словам, иностранные промышленные шпионы систематически используют Facebook, чтобы связаться с информированными сотрудниками компании и заручиться их доверием.
При этом зайти в Facebook в свободное время сотрудники по-прежнему могут, поэтому ликвидировать угрозу вряд ли удастся, резюмирует издание.
Источник
Комментарии
Комментариев пока нет
Нажмите на станцию метро (кружочек или название)
или
Выделите мышью несколько станций метро
Выберите одну или несколько станций метро
Выберите один или несколько округов
Выберите одну или несколько услуг

